Все услуги и цены

Экологическое сопровождение

Экологическое сопровождение

от 3 000 руб/месяц
Оформить заказ


Организация экологической службы представляет собой одно из самых сложных и ответственных занятий для руководителей предприятий и учреждений. Законодательные акты, регулирующие соблюдение разного рода нормативов в сфере экологии и природопользования меняются с высокой частотой, из-за чего многие предприятия не успевают перестроить работу экологической службы под новые условия.


Немного фактов и арифметики.

Нормы и стандарты экологической деятельности на предприятии регламентиируются  Федеральным Законом «Об охране окружающей среды», Водным Кодексом РФ, Федеральные законы: «Об охране атмосферного воздуха», «Об отходах производства и потребления», «Об экологической экспертизе», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Штрафы для организаций за несоблюдения этих нормативно-правовых актов могут достигать 520 000 рублей. Для многих предприятий малого бизнеса, такая сумма может оказаться губительной.


Нанимать в штат экологов не всегда бывает целесообразно с экономической точки зрения. Для компаний с численностью до 50 человек выгоднее использовать экологическое сопровождение малого бизнеса. Так, при средних затратах на штатного специалиста 45 000 рублей в месяц, с учетом всех налогов и взносов ПФР и ФСС, стоимость экологического сопровождения организаций составляет в среднем 45 000 рублей в год!

То есть, затраты в год малого бизнеса на соответствие экологическим нормам  могут составлять всего 0,09% - 0,45% от годового оборота.  Для среднего бизнеса, этот процент еще ниже, а штрафы и последствия пренебрежения мероприятиями по экологии - серьезнее.


Сравнивая убытки от отсутвия природоохранной документации или ненадлежащей ее подготовки и затраты на экологическое сопровождения, можно сделать вывод : экономить и надееться на "авось, пронесет" не выгодно! 


Эффективное решение и стоимость.

Компания ЭНВИ предоставляет экологическое сопровождение предприятия на абонентской основе. Это удобно, безопасно и экономично.


Специалисты ЭНВИ самостоятельно отслеживают даты подачи отчетности, проведения контрольных измерений источников выбросов, платы за негативное воздействие и проводит всю необходимую работу. От Вас необходимо только своевременно принять акты и счета.


Мы даем финансовую гарантию качества наших услуг: в случае, если будут обнаружены какие-либо недостатки в нашей работе, то компания ЭНВИ утранит их за СВОЙ счет. Гарантия действует 1 год, при неизменных технологических процессах, т.е. виды и количество выбросов, отходов остается неизменно.


Стоимость экологического сопровождения предприятия начинается от 3 000 рублей в месяц. При единоразовой оплате годового обсуживания, предоставляется скидка 7%.


В стоимость экологического сопровождения входят:
1) Экологический аудит предприятия;

2) Экологические платежи (плата за негативное воздействие на окружающую среду);

3) Графики контрольных проверок загрязнений окружающей среды;

4) Контроль ПДВ в соответствии с графиком контрольных проверок;

5) Согласование годового отчета в надзорных органах;

6) Составление инструкций и приказов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности;

7) Выезд эксперта при проверках организации природоохранными органами;
8) Составление статистических сведений по форме №2-ТП (отходы);

9) Ведение учета в области обращения с отходами;

10) Информирование о плановых проверках контрольно-надзорными органами, формирование пакета документов, необходимых при проведении проверки, предоставление формы журнала учета проверок.


Стоимость услуги по экологическому сопровождению формируются в зависимости от типа предприятия (парикмехерская, кафе или вредное производство, между ними существенная разница), количество и виды источников выбросов, количества и класса опасности отходов.

За расчетом стоимости можно обратиться к нашим специалистам, позвонив по телефону или нажав кнопку оформить заказ. Мы обрабатываем заявки в течение 20 минут. Таким образом, очень скоро на руках у Вас будет выгодное предложение и четкое понимание дальнейших шагов.


Экологическое сопровождение строительства, промышленного предприятия всегда надежнее доверить профильной организации, владеющей всеми тонкостями подготовки и согласования документации. Так, Вы обезопасите себя от проблем с контролирующими органами и пустой траты сил и ценного времени.


Мы решим  и предупредим Ваши проблемы в 98% случаев, звоните!